Pastores y Equipo de Líderes

Steve Stroope

Steve Stroope

Pastor Principal de Lake Pointe Church

steves@lakepointe.org

Paul Lewis

Paul Lewis

Pastor de Lake Pointe en Español

paull@lakepointe.org

Daniel Baltazar

Daniel Baltazar

Pastor de Campus Rockwall

danielb@lakepointe.org

Juan Carlos Castro

Juan Carlos Castro

Pastor de Campus Richland

juanc@lakepointe.org

Lenin Rodríguez

Lenin Rodríguez

Pastor de Campus Town East

leninr@lakepointe.org

Felipe Castro

Felipe Castro

Pastor de Jóvenes

felipec@lakepointe.org

Miguel Guerrero

Miguel Guerrero

Pastor de Jóvenes, Campus Richland

miguelg@lakepointe.org

Maryori Colley

Maryori Colley

Coordinadora de Asimilación

maryoric@lakepointe.org

Jose Fiorentino

Jose Fiorentino

Director de Alabanza

josef@lakepointe.org

Priscila Lewis

Priscila Lewis

Coordinadora del Ministerio de Mujeres

priscilal@lakepointe.org

Flor Jiménez

Flor Jiménez

Coordinadora del Ministerio de Niños, Campus Richland

florj@lakepointe.org

Josué Ramírez

Josué Ramírez

Coordinador Asociado de Misiones

josuer@lakepointe.org

Danielle Ramírez

Danielle Ramírez

Asistente Administrativa, Pastor Paul Lewis

danieller@lakepointe.org

Aura DiGeronimo

Aura DiGeronimo

Asistente Administrativa, Pastor Daniel Baltazar

aurad@lakepointe.org

Pamela Baltazar
Coordinadora de Eventos
(469) 698-2346
pamelab@lakepointe.org

Karen Westrup
Departamento de Comunicaciones
(469) 698-2441
karenw@lakepointe.org